ONU, OLT ОБОРУДОВАНИЕ GPON, GEPON

Абонентское устройство GEPON ONU P1501D1, 1 порт RJ45, BDCOM
Цена при общей сумме заказа от 100 т.р.
от 1 796 Р
  • 1 порт GEPON (SC/UPC)
  • 1 порт 10/100/1000Base-T (RJ45)
Станционный OLT терминал 3310 с 4 портами GEPON, 6GE, 2*AC, FEC, BDCOM
Цена при общей сумме заказа от 100 т.р.
от 45 400 Р
  • OLT 3310
  • 4 порта GEPON (SFP)
  • 2 комбо-порта
  • 2хSFP
  • 2хRJ-45
  • 2 БП АC
  • FEC

ONU, OLT оборудование GPON, GEPON

В современном активном оборудовании для пассивных оптических сетей PON (Passive Optical Network) с возможностью организации множественного доступа через одно оптоволокно используются популярные технологии GPON (Gigabit PON) и GEPON (Gigabit Ethernet PON). GPON имеет в 2 раза более высокую скорость передачи данных в прямом потоке (2,5 Гбит/с), допускает подключение большего числа абонентов к одному волокну по сравнению с GEPON, однако у нее более высокая стоимость.

Преимущество использования оптических сетей на базе GPON или GEPON заключается в том, что они строятся с использованием лишь пассивных оптических делителей (не требующих электропитания и технического обслуживания), при этом активное оборудование располагается вне пассивной части сети (например, в помещениях):

  • на стороне провайдера – оптический линейный терминал OLT (Optical Linear Terminal);
  • на стороне клиента – абонентские устройства ONU (Optical Network Unit) или ONT (Optical Network Terminal).

Технические характеристики приборов ONU, OLT, образующих активное оборудование GPON, GEPON, во многом определяют параметры всей сети. 

Оптический линейный терминал OLT

OLT.jpg

От линейного терминала OLT к абонентским устройствам ONU поток информации передается на длине волны 1490 нм, в обратном направлении информация от всех ONU к OLT передается на длине волны 1310 нм - используется технология WDM (Wavelength Division Multiplexing).

Управление передачей информации в каждый момент времени осуществляется от OLT на базе технологии TDM (Time Division Multiplexing – временное мультиплексирование):

  • OLT регламентирует временные промежутки, отведенные для каждого ONU (с учетом его удаленности, которая может достигать 20 км);
  • взаимодействие между любыми ONU не может осуществляться напрямую (только через OLT).

Основное преимущество системы с использованием терминала OLT заключается в том, что к одному его порту (к одному оптоволокну) можно подключить не одного  абонента, а намного больше (до 64 абонентских устройств ONU).

Абонентское устройство ONU

ONU.jpg

В простейшем виде, ONU – это модем с одним оптическим портом и одним медным портом Ethernet (возможны варианты с Wi-Fi, с подключением телевизора, с организацией IP-телефонии и пр.).

Каждое из абонентских устройств анализирует адресные поля в поступающем ко всем ONU от OLT потоке и забирает из общего потока лишь ту информацию, которая адресована только ему.

Вещание каждого ONU возможно лишь в задаваемые OLT промежутки времени.

ВАШИ ВЫГОДЫ
Оптимизация затрат

лояльный прайс +
скидки +
спецпредложения

Все в одном месте

укомплектуем заказ под ваши нужды,
всю рутину возьмем на себя

Достойное отношение

поможем и поддержим,
решим вопросы

О КОМПАНИИ
Поставщик сетевого оборудования LAN-ART
Осуществляем
  • Поставки сетевого коммутационного оборудования
  • Производство кабелей связи витая пара UTP Cat.5e Cat.6 FTP Cat.5e
  • Производство телекоммуникационных климатических шкафов
  • Системную интеграцию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Подбор готовых решений
География поставок - Россия, СНГ 

Офис и главный склад расположены в Санкт-Петербурге 

Главная цель компании состоит в создании надежного и удобного сервиса по снабжению организаций материалами и оборудованием 

Нам важно, чтобы работать с нами было выгодно и комфортно
Помогите нам стать лучше - напишите отзыв о нашей работе на service@lan-art.ru

Замечания и предложения по работе сайта пишите на dev@lan-art.ru
НАМ ДОВЕРЯЮТ