Телекоммуникационное оборудование c доставкой по России и СНГ

ONU, OLT оборудование GPON, GEPON

Абонентское устройство GEPON ONU P1501D1, 1 порт RJ45, BDCOM
Цена при общей сумме заказа от 100 т.р.
от 1 796 Р
  • 1 порт GEPON (SC/UPC)
  • 1 порт 10/100/1000Base-T (RJ45)
Станционный OLT терминал 3310 с 4 портами GEPON, 6GE, 2*AC, FEC, BDCOM
Цена при общей сумме заказа от 100 т.р.
от 45 400 Р
  • OLT 3310
  • 4 порта GEPON (SFP)
  • 2 комбо-порта
  • 2хSFP
  • 2хRJ-45
  • 2 БП АC
  • FEC

ONU/OLT, GPON/GEPON

В современном активном оборудовании для пассивных оптических сетей PON (Passive Optical Network) с возможностью организации множественного доступа через одно оптоволокно используются популярные технологии GPON (Gigabit PON) и GEPON (Gigabit Ethernet PON). GPON имеет в 2 раза более высокую скорость передачи данных в прямом потоке (2,5 Гбит/с), допускает подключение большего числа абонентов к одному волокну по сравнению с GEPON, однако у нее более высокая стоимость.

Преимущество оптических сетей на базе GPON или GEPON заключается в том, что они строятся с использованием лишь пассивных делителей (не требующих электропитания и технического обслуживания), при этом активное оборудование располагается вне пассивной части сети (например, в помещениях):

  • на стороне провайдера – оптический линейный терминал OLT (Optical Linear Terminal);
  • на стороне клиента – абонентские устройства ONU (Optical Network Unit) или ONT (Optical Network Terminal).

Оптический линейный терминал

OLT.

От линейного терминала OLT к абонентским устройствам ONU поток информации передается на длине волны 1490 нм, в обратном направлении на 1310 нм. Используется технология WDM (Wavelength Division Multiplexing).

Управление передачей информации в каждый момент времени осуществляется от OLT на базе технологии TDM (Time Division Multiplexing – временное мультиплексирование):

  • OLT регламентирует временные промежутки, выделенные для каждого ONU (с учетом его удаленности, которая может достигать 20 км);
  • взаимодействие между любыми ONU не может осуществляться напрямую.

Преимущество системы с использованием терминала OLT заключается в том, что к одному его порту (к одному оптоволокну) можно подключить не одного абонента, а намного больше (до 64 абонентских устройств ONU).

Абонентское устройство

ONU

В простейшем виде, ONU – это модем с одним оптическим портом и одним медным портом Ethernet (возможны варианты с Wi-Fi, с подключением телевизора, с организацией IP-телефонии и пр.).

Каждое из абонентских устройств анализирует адресные поля в поступающем ко всем ONU от OLT потоке и забирает из общего потока лишь ту информацию, которая адресована только ему.

Вещание каждого ONU возможно лишь в задаваемые OLT промежутки времени.

ВАШИ ВЫГОДЫ
Оптимизация затрат

гибкая ценовая политика
скидки постоянным клиентам

Все в одном месте

укомплектуем заказ под ваши нужды,
всю рутину возьмем на себя

Достойное отношение

поможем и поддержим,
решим вопросы

О КОМПАНИИ

LANart — поставщик телекоммуникационного оборудования.

Мы осуществляем:

  • Поставки кабеля и коммутационного оборудования;
  • Продажу оборудования для строительства ВОЛС, КТВ, СКС;
  • Производство и дистрибуцию кабелей связи "витая пара": UTP Cat.5e, Cat.6; FTP Cat.5e;
  • Подбор готовых решений.

География поставок - Россия, СНГ.

Офис и главный склад расположены в Санкт-Петербурге.

Наша основная цель — создание надежного и удобного сервиса по снабжению организаций материалами для строительства телекоммуникационных сетей.

Нам важно, чтобы работать с нами было выгодно и комфортно.

Помогите нам стать лучше — напишите отзыв о нашей работе на service@lan-art.ru

Замечания и предложения по работе сайта пишите на dev@lan-art.ru